Сделать свой сайт бесплатно

Реклама

Создай свой сайт в 3 клика и начни зарабатывать уже сегодня.

@ADVMAKER@

Вопрос-ответ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
1. Прошла ли мазь клинические испытания (каковы результаты лечения ею)?
Магнипсор прошёл клинические испытания на обширном контингенте больных псориазом; результаты лечения изложены в книге "Лечение псориаза": Глава 4 - "Лечение и реабилитация на базе препарата Магнипсор".
2. Где производится препарат?
Препарат Магнипсор производится в г. Харькове.
3. Где я могу получить книгу "Лечение псориаза"?
Книгу "Лечение псориаза" можно приобрести у распространителей мази в различных городах Украины, России, Беларуси, Молдовы и Казахстана.
Любую мазь на солидоловой основе можно при желании рассматривать как аналог "Магнипсора" ("Мази на солидоловой основе"). Однако, эффективность мазевых препаратов определяется не жировой основой, а действующими веществами, различными для различных мазей Магнипсор, по многочисленным отзывам больных, является одной из наиболее эффективных мазей (Раздел 4.3 "Результаты лечения").
4. Какие компоненты содержит Магнипсор?
Магнипсор содержит различные растительные и минеральные компоненты в качестве действующих веществ.
5. Как давно Магнипсор присутствует на рынке антипсориатических препаратов?
Магнипсор присутствует на этом рынке с 1994 года и показал высокую эффективность лечения при доступной цене (Раздел 4.3 "Результаты лечения").
6. Срок годности, указанный на банке, истёк. Можно ли использовать Магнипсор или он более непригоден?
Можно использовать, если хранили при температуре 2–6°С и сохранилась мазевая консистенция, т. е. не отделилась жидкость. Со временем мазь становится более насыщенной. Поэтому пробовать "старую" мазь надо на отдельных местах (бляшках), в случае необходимости – разбавлять жирным детским кремом.
7. Содержит ли Магнипсор стероидные компоненты?
Магнипсор не содержит гормональных добавок, а также соединений ртути, мышьяка, солей тяжёлых металлов, токсичных и канцерогенных компонентов.
8. Как точно должен выглядеть Магнипсор? То, что у меня – пахнет солидолом, темного цвета.
Да, пахнет солидолом, цвет мази – в диапазоне от светло-коричневого до темно-коричневого, почти черного.
9. Как избежать приобретения подделки?
Упаковка белого цвета, цветная этикетка, приобретение мази у представителей .
10. Есть разные варианты базового Магнипсора, встречались 2 типа - темный (почти черный) и светлый, или светло-коричневый, чем они отличаются?

Цвет базового Магнипсора зависит от цвета мазевой основы, т.е. жирового солидола, ГОСТ 1033-79. Этот цвет может варьироваться (см. п. 3), но действующие вещества не меняются. Эффективность мази от её цвета не зависит.
11. Обязательно ли хранить Магнипсор в холодильнике?
Хранение мази в холодильнике удлиняет срок её годности. Если мазь будет использована в течение 2-х недель, то хранение в холодильнике не обязательно.
12. Как по составу отличаются варианты Магнипсора? Почему нужно начинать с базового?
Мазевая основа всех разновидностей Магнипсора – жировой солидол. Солидол жировой получают загущением индустриальных масел нефтяного происхождения кальциевыми мылами жирных кислот, входящих в состав естественных жиров (хлопкового масла, саломаса, и др.). Обязательно проводится очистка солидола. Состав мазей: солидол жировой, масляные фракции растений и их экстракты, минеральные компоненты, в том числе некоторые соли; наборы действующих веществ различаются для разных мазей. Извините, но более подробно составы мазей мы пока не сообщаем – вплоть до окончания происходящих процедур их патентования, сертификации и регистрации; процесс этот довольно длительный.
Базовый Магнипсор является наиболее испытанной (в течение 15 лет) и эффективной мазью. Хотя, например, при обострении рекомендуются более мягкие и слабые мази. Разновидности Магнипсора – более мягкие по действию, нежели базовая мазь. Кроме того, эти разновидности рекомендуются при привыкании к базовому Магнипсору.
13. Канцерогенен ли Магнипсор?
Компоненты (действующие вещества), входящие в состав Магнипсора, канцерогенным действием не обладают. Также в составе отсутствуют токсичные компоненты: соединения ртути, мышьяка, соли тяжелых металлов и т.п.
14. Как правильно хранить Магнипсор?
Основным требованием является хранение при температуре 2–6°С в темном месте, т. е. в холодильнике.
Лечение
15. Как применять мазь?
К мази прилагается "Методика применения" Более подробно метод лечения на базе препарата Магнипсор изложен в нашей книге "Лечение псориаза" (Глава 4 "Лечение и реабилитация на базе препарата Магнипсор").
16. Каковы противопоказания при лечении мазью? 
Мазь Магнипсор применяется только для лечения псориаза. Не следует использовать мазь детям до 7 лет, беременным и кормящим женщинам (лечение их часто бесполезно в связи с гормональной перестройкой организма), а также больным с тяжёлыми формами соматических патологий (злокачественные опухоли, инсулинозависимый диабет, циррозы печени и др.)
17. Как долго можно применять Магнипсор?
Применять необходимо до тех пор, пока бляшки не "уйдут" устойчиво, т.е. пока не останутся белый или пигментированный след без шелушения. Закрепляя результаты лечения, желательно промазать эти следы ещё 1-2 недели. Продолжительность "ухода" бляшек составляет от нескольких недель до нескольких месяцев.
18. Можно ли комбинировать его с другими препаратами?
Можно совмещать лишь с наружными индифферентными мазями, антигистаминными препаратами и энтеросорбентами.
19. Нет возможности соблюдать диету, будет ли эффект от применения Магнипсора?
Будет, но более замедленный.
20. Можно ли применять Магнипсор под повязку, это не вредно?
Можно применять в заключительной фазе лечения, если бляшки плохо (медленно) уходят. Повязку держать не более 3-х часов, или как подскажет тело.
21. Зуд при применении Магнипсора - это нормально?
В начальной фазе лечения это нормально, затем зуд должен постепенно стихать.
22. Как долго будет держаться зуд после начала применения?
Стандартно: первые 3 дня зуд может быть сильным, затем становится терпимым, к концу 3-й недели обычно стихает.
23. После смывания Магнипсора зуд усиливается – это нормально?
Зуд усиливается от контакта с водой, которая "сушит" кожу. Желательно после душа использовать детский крем (жирный). Для облегчения зуда можно применять обтирания тела «уксусной водой»: 1 ст.л. уксуса на 0,5 л кипячёной воды.
24. Можно ли применять Магнипсор беременным/кормящим женщинам?
Нет, этого делать не следует. Дело не в токсичности компонентов (их в составе Магнипсора нет), а в повышенной предосторожности, а также в сильном влиянии на течение псориаза гормональных перестроек организма женщины в этот период.
25. С какого возраста можно применять Магнипсор у детей?С 12-13 лет. Для детей 7-12 лет рекомендуются мази послабее (разновидности Магнипсора, а также мазь по прописи Рыбакова).
26. Можно ли ожидать полного излечения?
Эффективность лечения псориаза как рецидивирующего кожного заболевания определяется средней продолжительностью ремиссии, наступившей в результате лечения. Конечно, высыпания могут больше и не появиться, но рассчитывать на это не следует, так как псориаз по своей природе - хронический, упорно рецидивирующий дерматоз. Псориаз, как защитная реакция организма на различные раздражители (провоцирующие факторы) определяется генетической предрасположенностью к этому заболеванию, и эта предрасположенность устранена быть не может. Статистика по наступившей в результате лечения "Магнипсором" ремиссии приведена в книге "Лечение псориаза" (Глава 4 "Лечение и реабилитация на базе препарата Магнипсор"); вкратце: 20% свыше 5 лет, 58% - от 1 до 5 лет, 22% - до 1 года.
27. Совместим ли курс лечения "Магнипсором" с другими препаратами и/или процедурами? 
Во время лечения "Магнипсором" не следует совмещать его с любой другой общей или местной терапией, ультрафиолетовым облучением, а также с любыми немедикаментозными методами.
28. Имеются ли разновидности мази для различных форм (проявлений) псориаза?
Магнипсор применяется для всех форм и стадий псориаза, за исключением псориатического артрита.
29. Сколько времени занимает курс лечения? Каких результатов следует ожидать?
Курс лечения "Магнипсором" занимает 1-2 месяца в зависимости от локализации (уходят высыпания в основном "сверху вниз"), стадии заболевания (при обострениях курс продолжительнее примерно в 2 раза) и предшествующей терапии (нежелательна предшествующая близкая по времени терапия сильнодействующими препаратами - цитостатиками, ретиноидами, гормональными препаратами). Окончанием лечения считается устойчивое исчезновение бляшек или папул.

30. Можно ли применять Магнипсор для лечения других кожных заболеваний?Магнипсор используется только для лечения псориаза.
Вид бляшек (пятен)
31.Пораженные участи покраснели как от ожога, шелушатся меньше, но чешутся сильнее – это нормально?
Нормально, хотя обычно после нанесения мази на бляшки зуд продолжается несколько минут, затем проходит.
32. Некоторые пятна явно посветлели и стали как бы "ниже", говорит ли это о положительном эффекте?
Да.
33. После схода пятен кожа гладкая, но все равно немного шелушится. Это нормально? Можно ли прекращать применение Магнипсора?
Применять до тех пор, пока перестанет шелушиться.
34. После загара на солнце тёмные пятна, оставшиеся после магнипсора, ещё сильнее потемнели, что делать?
Использовать отбеливающие кремы.
35. В "Методике применения" указано, что пигментные пятна остаются либо белые, либо тёмные (пигментные), а у меня розовые, и после контакта с водой становятся красными. Что делать?
36. После смывания Магнипсора бляшки вместо красно-жирных становятся бело-шелушащимися, и в местах, где их много, кожа стянута и болезнена, это ожидаемый эффект?
Да, это эффект от контакта с водой. Рекомендуется после смывания мази смазать бляшки жирным детским кремом или снова нанести Магнипсор (если есть такая возможность).
37. После начала лечения появились новые высыпания. Лечение "через обострение" - это нормально или следует прекратить применение Магнипсора?
Такое возможно, например, как следствие "синдрома отмены" предыдущих сильнодействующих средств (гормональных препаратов, ретиноидов, цитостатиков и др.). Однако если новые высыпания идут интенсивно, то применение базового Магнипсора необходимо прекратить и перейти на альтернативные варианты мази, т.е. разновидности Магнипсора, которые являются не такими сильными ("крепкими").
Длительность
38. Как часто можно мазаться и как долго держать Магнипсор?
Мазать необходимо 1 или 2 раза в день. Наносить мазь тонким слоем, не одеваться 15-20 мин., пока основная часть мази не впитается. Принимать душ не ранее чем через 6-8 часов после намазывания.
39. Через какой промежуток времени можно судить о том, что мазь действует или не дейтствует?
Обычно бляшки бледнеют через 3-4 недели. В период обострения, а также на трудноуходящих или дежурных местах эффект может наступить через 6-8 недель. Уплощение бляшек – индикатор начала их "ухода".
40. Те пятна, которые побелели, более не краснеют и не шелушатся, можно Магнипсором больше не мазать? Либо продолжать до исчезновения пигментных пятен?
Мазать необходимо до тех пор, пока бляшки после купания даже не розовеют (не имеют бледнорозового оттенка). Белый или пигментный след – признак того, что бляшка "ушла" и можно это место больше не мазать. Хотя, как уже говорилось выше, закрепляя результаты лечения, желательно промазать эти следы ещё 1-2 недели.
41. Какой перерыв делать перед тем, как начать мазаться новым магнипсором? Т.е. если сейчас привыкание к Магнипсору, а потом начать, например, Магнипсор-С, стоит ли сделать перерыв, чтобы лучше подействовало? Чем в этом перерыве можно чтобы снять зуд?
Перерыва можно не делать.
42. Как выглядит привыкание?
Видимый эффект не наступает более 2-х месяцев.
43. Стоит ли начинать пользоваться Магнипсором, пока высыпания только начинают появляться или он рекомендован лишь для случаев обострения?
В первые дни при обострении рекомендуются индифферентные или слабые мази. Магнипсор можно применять при любой стадии заболевания, в том числе и во время обострения, однако при обострении эффект наступает значительно позже. Если наблюдается сильный зуд, можно сочетать Магнипсор с жирным детским кремом.
Способы применения
44. Будет ли лучше эффект, если совмещать мазание Магнипсором с походами в солярий?
Не рекомендуется совмещать применение Магнипсора с другими методами и средствами. При неосторожном использовании солярия возможна обратная реакция. Если же дозировка солярия выбрана оптимально (это во многом дело случая), то эффект наступит быстрее, но ремиссия, как правило, будет короче.
45. Можно ли совмещать пребывание на солнце и Магнипсор?
Можно, однако солнцем не злоупотреблять.
46. Влияют ли на действие Магнипсора согревающие или охлаждающие компрессы?
Окклюзивная повязка усиливает действие Магнипсора. Согревать или охлаждать её не нужно. И повторим сказанное выше: повязку можно применять в заключительной фазе лечения, если бляшки медленно уходят. Повязку держать не более 3-х часов, или как подскажет тело.
47. Должны ли все бляшки реагировать одинаково на применение Магнипсора?
Не обязательно. Однако практически все бляшки должны отшелушиваться и уплощаться. Степень зуда может быть разной (бывает, что зуда вообще нет), а также может быть разным время "ухода". Это время в основном зависит от места локализации бляшки и индивидуально для организма больного (как правило, "уходит" сверху вниз, от головы к ногам, в редких случаях – снизу вверх).
48. Нужно ли и можно ли вместе с Магнипсором употреблять внутрь лекарственные препараты, биодобавки или витамины?
Это не рекомендуется, так как употребление внутрь лекарственных препаратов, БАД, витаминов может вызвать обострение – такие случаи наблюдаются постоянно. Существует точка зрения, что псориаз является защитной реакцией организма на интоксикацию, в том числе лекарственную.
49. Как эффективнее наносить мазь: втирать или просто наносить тонким слоем или накладывать большие куски?
Наносить тонким слоем, слегка втирая.
50. Вредно ли оставлять Магнипсор на длительное время (несколько часов)?
Нет. Мазь впитывается в кожу.
51. Влияет ли Магнипсор при применении на голове на выпадение волос?
В очень редких случаях. Тогда рекомендуется применение альтернативных мазей – разновидностей Магнипсора.
52. Можно ли применять Магнипсор на лице?
Можно, но лучше одновременно с жирным детским кремом, чтобы кожа лица не так краснела.
53. Можно ли лечить ногти Магнипсором и как?
Можно мазать ногти, но мази трудно проникнуть через ногтевую пластину. Однако подтверждением того, что в организме всё взаимосвязано, является тот факт, что когда псориатические очаги исчезают с кожи, то и вид ногтей становятся лучше.
54. В инструкции написано, что мыться нужно 1 раз в 3 дня. Имеется ввиду мытьё всего тела или просто смывание мази?
Мыться нужно в том режиме, к которому вы привыкли. Можно каждый день, можно раз в три дня. Прислушивайтесь к своему телу – оно вам подскажет.
55. Как мазаться 2 раза в день? Например, если намазался с утра, то перед тем как мазаться вечером, нужно повтирать мазь или как-то поверх нанести?
К вечеру мазь впитается и мазь наносится уже на сухую бляшку.
56. Чем можно отстирать Магнипсор?
Хорошим стиральным порошком и горячей водой.
57. Чем лучше всего смывать Магнипсор с волос?
Обычным шампунем.
58. Есть ли варианты Магнипсора без характерного запаха?
Нет. Все разновидности мази – на солидоловой основе.

24.08.2011
Просмотров (719)


Зарегистрированный
Анонимно